Залив квартиры

Консультация

Здравствуйте! Я подрядчик, выполнял ремонт квартиры. За день до случившегося, ЖКХ отключила воду, мастера оставили кран открытым из- за отсутствия воды. Ночью, возобновили водоснабжение и квартиру затопило. Я компенсировал собственнику убытки, купил строительные материалы за свой счет и доделал ремонт. В результате затопления, пострадала квартира напротив, ее хозяин подал в суд на собственника квартиры, в которой я производил ремонт, иск о возмещении убытков. В итоге, собственнику присудили возмещение денежных средств. В последствии, он подал на меня в суд и мне, как третьему лицу, присудили возмещение этих убытков. Истец указала, что я открыл кран, хотя накануне произошедшего меня в квартире вообще не было. Можно ли обжаловать решение суда и не оплачивать убытки?

Дата: 09.11.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Вы вправе обжаловать указанное решение в отношении Вас.  

Изначально, когда был суд в отношении Вас необходимо было заявить ходатайство о вызове виновного, по Вашему мнению, лица для участия в процессе, и, соответственно осуществить замену ненадлежащего ответчика.

В настоящее время Вы можете выплатить ущерб и в регрессном порядке обратиться в суд с целью привлечения к ответственности виновного лица (взыскание ущерба).

Либо обратиться непосредственно в суд и взыскать причиненный ущерб сразу.

  • 2018-11-09 06:46:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти