Вопрос решён

Увольнение

Подскажите пожалуйста, я окончила медучилище бюджет, по гарантийному письму пришла работать по месту жительства в больницу. Теперь хочу уволиться и уехать, меня не отпускают , говоря что я дрлжна отработать три года, так ли это, и что я могу зделать?

Увольнение — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 4944
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Рузана!

Если с Вами был заключен договор об оплате обучения медицинским учреждением, где Вы сейчас работаете, и в нем есть Ваша обязанность отработать три года, то уволиться без уважительной причины Вы не можете. В этом случае придется возмещать стоимость обучения.

Согласно ст. 249 ТК РФ в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Ответ был полезен?
2018-11-09 09:40:26
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно 24/7.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image