Вопрос решён

Отпуск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 01.05.2018 по 01.08.2019 и работаю на пол ставки 4 часа в день

Вопрос. Копиться ли у меня ежегодный оплачиваемый отпуск за этот период? То есть могу ли я взять оплачиваемый отпуск отпуск с 02.08.2019

Отпуск — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 4944
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Алексей!

На этот счет существуют две противоположные точки зрения. Судебная практика также противоположна.

Согласно п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1 "О применении
законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних" женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает.

Ответ был полезен?
2018-11-09 11:03:42
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно 24/7.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image