Выигра приз в инстаграмм

Консультация

Выигралааю айфон в инстаграмме. Требуют оплатить страховую сумму на время, пока посылка будет доходить до места назначения и ее потом вернут как только я получу приз. Администратор конкурса выложил свой паспорт и свое фото в Instagram и утверждает, что он не мошенник.

Дата: 08.11.2018 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Если он до получения Вами приза так утверждает, то вероятнее всего - он мошенник.

Однако, если он будет это утверждать ПОСЛЕ получения Вами приза (без уплаты страховой суммы непонятно за что), тогда он 100% НЕ мошенник.

Лично мне совершенно не понятно - зачем они требуют оплатить страховую сумму на время, пока посылка будет доходить до места назначения, если они намерены эту же сумму потом Вам вернуть, как только Вы получите приз... Ведь они НЕ страховая компания и Ваш виртуальный подарок никем НЕ застрахован... и опять же - не обсудили очень важный вопрос о том, кто будет погашать оплату комиссионных за перечисление денежных средств туда- сюда, а также - за чей счёт надо будет платить налог за поступление от Вас денег на счёт "инстаграмма" ... что об этом сказано в ПОЛОЖЕНИИ о проведении конкурса (?), где Вы стали счастливым обладателем МЕЧТЫ...

  • 2018-11-09 17:00:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти