Поборы или это норма в детском садике?

Консультация

Доброй ночи. Хотелось узнать. Накипело. Пошли в ясли. Вроде все хорошо. начинаем скидываться на игрушки, канцтовары, туалетные пренодлежности. Немного погодя, второй круг с тем же, но еще ремонт группы и пластиковые окна. ну плюс подарки воспитателям по инициативе нашей. ладно. перешли в младшую группу. дети подцепили лишай. очень долго. мы меняем палас за свой счет. Вроде не страшно. начинается. игрушки. да подороже.(руль хоть за 100р из пластмасса хоть за 650 как у нас ломается одинаково). потом доремонт в новой группе. так же игрушки канцтовары и все остальное. как только попросила чеки. вылили на голову ведро..... род. комитет. каждый день получаю чеки на ватцап. постонно что то в садик надо. что тогда покупает садик? родителям задала вопрос если я не скинусь в этот раз. не хочу. лва человека сказали будут гнобить ребенка. пусть не трогает игрушки. пошла к заведущей. она свалила все на родителей. что только все онт сами решили. а родители говорят списки им дают. из садика. в общем валят друг на друга. и начинают гнобить за это. хотя я просто спросила, род. ком. как церберы. а заведущая сказала что не хватает выделяемых денег даже на окно в типа ужасном состоянии. в общем много еще чего подобного. что делать, есть ли смысл куда то обратиться?

Дата: 08.11.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Ситуация более чем стандартная, Вы, конечно, вправе обратиться в управление образования с соответствующим заявлением, либо в прокуратуру.  

Но здесь лучше достигнуть соглашение в родительском комитете, конечно, имеет смысл купить детям что- то лучшее, развивающее, одновременно с этим нельзя решать это только посредством родительского комитета, необходимо привлекать к этому и администрацию детского сада.

Таким образом, пока Вы не достигните соглашения внутри родителей, разрешить вопрос будет весьма сложно.

  • 2018-11-08 03:36:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти