Вопрос решён

Мошенничество банка

Юридическая правовая оценка

Добрый вечер! Взял займ в домашних деньгах, успешно его погасил в июле 2018 (досрочно), после погашения в августе 2018 пришло смс из "русского стандарта" о том что этот договор передан им и я им должен 11500р.

Оказалось, что домашние деньги разорились в апреле 2018 и передали договора "русскому стандарту", меня ни кто не уведомил. В ходе переговоров с директором Ростовского отделения банка русский стандарт было совершено соглашение (по телефону), что если я вышлю скрин из личного кабинета домашних денег о полном понашении займа, то претензий с их стороны не будет, а сегодня пришло извещение из суда, что я должен русскому стандарту 43500р, повестки в суд не было, что делать?

Мошенничество банка — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 1902
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Николай!

Возможно здесь Вы получили судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК РФ,  если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вам необходимо предоставить обоснованное возражение на судебный приказ, приложив подтверждающие документы и указав на то что займ давно погашен.

Ответ был полезен?
2018-11-07 02:39:05
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
онлайн
Круглосуточная консультация юристов и бухгалтеров

Услуги оказывается круглосуточно 24/7

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image