Не могу получить декретные уже год

Консультация

Когда забеременела, с работы пришлось уйти, под конец беременности нашла новую работу у ИП. Там знали, что я беременна и согласились взять на работу официально, но у нас была договоренность, что декретные мне выплатят тогда, когда ип вернет их себе от государства. Уже больше года не получаю не рубля. На все мои вопросы ответ один - некогда заниматься документами. ССориться с работодателем не хочу. Но хочу уволиться и пойти на другую работу. Но декрет я еще не отсидела. Могу ли я уволиться и пойти на другую работу, при этом получав долгожданные декретные. И еще вопрос - если я уволюсь, сможет ли работодатель все таки олучить мои декретные от собеса?

Дата: 06.11.2018 13:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Вам были обязаны начислить декретные в 10 дневный срок после предоставления листка нетрудоспособности и заявления на отпуск по беременности и родам. Выплату произвести в ближайшую дату выдачи заработной платы.
Так как до ИП вы работали в другом месте, нужно так же приложить документы от другого работодателя для произведения расчета пособия.
Если  в течение полугода после завершения отпуска по беременности и родам вы не предоставили документы (заявление и лист нетрудоспособности, выданный в 30 недель) текущему работодателю, то вы теряете право на получение этих выплат.

  • 2018-11-06 13:41:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти