Можно продать квартиру если в каком ли бо банке есть долг по кредиту что бы банк не высчетал етот дол со стоимости квартиры?

Консультация

Можно продать квартиру если в каком ли бо банке есть долг по кредиту что бы банк не высчетал етот дол со стоимости квартиры, в квартире которую хотим продать есть владелец квартиры и двое человек которые принимали участие в приватизации квартиры, вот в одного человека который принимал участие в приватизации есть долг в банке , если продавать квартиру то банк может етот долг высчетать из стоимости квартиры?

Дата: 06.11.2018 00:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Здесь есть несколько нюансов, во - первых, если денежные средства поступят на счет в данном банке и в условиях заключенного договора есть условие на без акцептное снятие средств в счет погашения долга, то банк может снять деньги.

Во - вторых, если есть вступившее в силу решение суда и полномочными органами наложен арест на счет должника.

В - третьих, если имеет место долевая собственность, соответственно, сумма подлежащая перечислению каждому из собственников пропорциональна его доле. Указанную сумму можно перечислить на любые другие реквизиты другого банка, однако это следует указать в договоре.

  • 2018-11-06 03:16:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти