Слушают музыку после 11

Консультация

Уже на протяжении недели мои соседи громко слушают музыку после 11 вечера, мне это мешает, потому что мне каждый день надо рано вставать на работу. Я несколько раз просила сделать по тише музыку. У моих соседей живет девушка больная дцп, и на мои просьбы сделать музыку тише, они прекрываются этой девушкой и тем самым говорят мне о том, что не собираются делать музыку тише. Когда дома был мой муж, он к ним спускался и они сразу переставали слушать музыку, но он уехал и теперь они мои слова просто не воспринимают всерьёз. Хотелось бы проконсультироваться по этому поводу.

Дата: 06.11.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Деяние, совершенное повторно с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по части 2 настоящей статьи и до истечения одного года со дня окончания его исполнения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Таким образом Вам необходимо обратиться в отделение полиции с соответствующим заявлением о нарушении Ваших прав в соответствии с законом о тишине.

  • 2018-11-06 04:02:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти