Расчёт зарплаты.

Консультация

Здравствуйте. Человек работал в течении всего месяца оператором и совмещал профессию водителя оклад у оператора 25.000 и у водителя 25.000. Работа была в разные смены всего у человека отработано 340 часов из них 40 часов было что он работал за двоих сразу. 160 часов водителем и 180 часов оператором. Помогите правильно рассчитать чтобы не ошибиться?

Дата: 05.11.2018 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай

Для должностей, связанных с управлением транспортным средством, совместительство не допустимо.

Так же время на дополнительную работу не должно превышать 4 часов в день при условии полностью отработанного времени по основной должности.

Это для информации.

То, что сотрудник работал по двум должностям должно быть оформлено документально. Необходимо письменное предложение от руководства, согласие сотрудника, приказ о совмещении (замещении отсутствующего сотрудника). С указанием доплаты в % ставке от оклада совмещаемой дрлжности или фиксированной суммы при одновременной работе на двух должностях.

Оплата рассчитывается в соответствии с фактически отработанным временем.

В соответствии со статьей 152 ТК РФ первые два часа переработки оплачиваются с коэффициентом 1.5, все последующие с коэффициентом 2. Переработка при совместительстве учитывается ежедневно (только то время, где сотрудник работал не одновременно, а сверх обычного трудового дня).

  • 2018-11-06 09:28:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти