Вопрос решён

Могу ли взять отпуск на 2 месяца за свой счет до декрета?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я взять отпуск за свой счёт на 2 месяца до декрета ? Сейчас я нахожусь в оплачеваемом отпуске с 1.11.18до1.12.18. Может ли работодатель мне оказать в отпуске за свой счёт?

Могу ли взять отпуск на 2 месяца за свой счет до декрета? — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 4944
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Ольга !

Да, может.

У работодателя присутствует только обязанность предоставить женщине в силу   ст. 260 ТК РФ  по ее желанию ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.А на отпуск за свой счет нужно согласие работодателя, так как согласно ст. 128 ТК РФ  по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно- исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

Ответ был полезен?
2018-11-05 03:48:09
В ответе ошибка?

Любовь , Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой ребенок в учебный период был в оздоровительном лагере, там учился мы привезли табель с оценками из лагеря в школу. Заверенный и с печатью, но оценки отказываются выставлять в школьный журнал имеет ли школа на это право? И какая статья есть по этой теме.

Ольга — 2018-11-08 13:04:47
юрист онлайн
Мои консультации — 4944
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Ольга

Это совершенно другой вопрос,   я не знаю на него ответа.

Ответ был полезен?
2018-11-08 13:17:26
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
онлайн
Круглосуточная консультация юристов и бухгалтеров

Услуги оказывается круглосуточно 24/7

Здравствуйте! Спасибо больше за ответ юриста. Мне очень понравился ваш сервис и работа специалиста. Быстро и квалифицированно получен ответ на мой вопрос. Спасибо.

Ольга , отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image