Два договора в отношении одной квартиры

Вопрос решён

Юридическая правовая оценка

В 2016 году представителем юр лица заключён договор найма квартиры с физическими лицом( не расторгнут). В 2017 году собственник квартиры изменился. В 2018 году новым собственником ( но посредством того же самого представителя) заключен договор найма в отношении той же квартиры с тем же самым физическим лицом. Вопрос- заключением нового договора стороны расторгли старый договор или нет?

Онлайн

Здравствуйте, Павел!

В соответствии со ст. 675 ГК РФ , переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.  

Поскольку правоотношения с прежним собственником помещения после перехода права собственности прекращены и с новым собственником заключен новый договор, действие заключенного с прежним собственником договора, также прекращается.  

Ответ был полезен?
2018-11-03 19:05:52
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Похожие консультации
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image