Вопрос решён

Недействительность документов

Мы с сожителем разъехались. Он требует документы на нашего общего ребенка(ему 1,5 года и прописан сын у меня), чтобы сделать копии и их нотариально заверить. Я не собираюсь отдавать. Он сказал, что пойдет и оформит как утерю в загс и они станут не действительными. Возможно ли это без меня?

Недействительность документов — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 56
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Анастасья!

Да, никаких сложностей в получении повторных документов у него нет. Такие документы свободно выдаются как отцу так и матери ребенка.

Ст. 9 Закон об актах гражданского состояния от 1997 г.

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);

Ответ был полезен?
2018-11-02 13:45:02
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно 24/7.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image