Можно ли смотреть ночью телевизор, на минимальной громкости

Консультация

Добрый день, подскажите, такая ситуация - живем в новом доме, смотрели ночью телевизор с 1 до 4 утра, не громко, в прочем как и все нормальные люди, которые это делают, когда им не спится, и соседке сверху он мешал, не первый случай, решила она бороться с нами через администрацию, написала заявление, я приехала, в протоколе написала - считаю, что телевизор в данное время суток работает не громко, на что комиссия решила наказать меня на 1000 р. Объяснив это тем, что телевизор должен быть отключен вообще с 22 до 6 утра во владимирской области. Есть ли у меня какая либо возможность избежать оплаты штрафа, могу ли подать иск в суд? Боюсь, что теперь с такой дозволенностью, соседка постоянно будет писать заявления, а на второй раз штрафы будут возрастать. Подскажите пожалуйста.

Дата: 19.10.2018 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Действующим федеральным законом № 52- Ф3 «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения», указывается, что условия жизни россиян регулируется ГОСТами и санитарными нормами.

Согласно Закону Владимирской области от 09.04.2018 № 37- ОЗ "О внесении изменения в статью 11 Закона Владимирской области "Об административных правонарушениях во Владимирской области" внесены корректировки в Положение об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

При этом, к нарушению тишины и спокойствию граждан в населённых пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с 22: 00 до 06: 00 по местному времени относятся нарушения с использованием звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в т. ч. установленных на либо в транспортных средствах.

  • 2019-01-18 00:30:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти