Если квартира приватизирована на двоих а кварплату платит один

Консультация

Здравствуйте, у нас с братом приватизированная в равных долях трехкомнатная квартира, многие годы он лично оплачивал услуги ЖКХ по собственному желанию, но сейчас мы поссорились и он говорит, что может на меня подать в суд и я буду вынужден выплатить все услуги ЖКХ (т. е. свою долю) за эти годы, но за это время набралась конечно приличная сумма, оплатить которую мне не по силам, возможно ли такое?

Дата: 14.10.2018 18:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, АЛЕКСАНДР

Он имеет право подать в суд и взыскивать с вас часть квартплаты и коммунальных услуг в пределах срока исковой давности, то за прошлые три года.   Вы как собственник должны оплачивать часть квартплаты, независимо то того живете вы здесь или нет.

Ст. 30 ЖК РФ  3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

  • 2018-10-14 18:42:07
  • В ответе ошибка?

Если квартира приватизирована на двоих, как будут платить субсидии?

Максим Сергеевич — 2019-09-19 10:34:42

Максим Сергеевич

Из расчета доходов двоих.

  • 2019-09-19 19:10:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти