Как угомонить пьяного соседа который угрожает и портит имущество?

Консультация

Доброго времени суток, 15.09.2018 года в 21: 00 приехала домой с дачи с собаками. Пьяный сосед, после того как я зашла в свою квартиру, начал выламывать дверь и орать на весь подъезд чтоб открыли дверь, так же начал угрожать расправой (Есть видео где он пинает в дверь, угрожает и орет). Далее вызвали сотрудников полиции, дверь соседу до приезда полиции не открывали. Пока ехали сотрудники полиции сосед в сильном нетрезвом состоянии сел за руль своей машины и уехал. Соответственно когда приехали сотрудники полиции соседа не было дома, составили протокол как сосед себя неадекватно ведет. Сотрудники приехали в 22: 30 и зафиксировали что был вызов (21: 40) в диапазоне когда закон о тишине еще не действует.

Уже 16.09.2018 года в 1: 23 опять этот же пьяный сосед опять начал долбить в дверь , орать и угрожать, опять же не стали открывать дверь и вызвали опять сотрудников полиции. По приезду сотрудников полиции сосед не хотел ехать в отделение и говорил что он спокойно спал а тут вдруг приехала полиция. Это тоже всё зафиксировали уже во втором протоколе.

Когда приехали в отделение чтоб подать заявление на порчу имущества , так как после его выламывание двери остались не большие но много вмятин, так же шатается входная ручка, шатается глазок и прошорканная дверь довольно сильно и очень сильно заметно, нам сотрудник полиции отказывал в подачи заявления склоняясь тем что уголовное дело не будут возбуждать а просто закроют потому что нет матива. Во время того как сотрудник полиции составлял 3 протокол , пьяный сосед при сотруднике начал меня унижать, оскорблять, говорил что расправится с моими собаками ( у меня 2 таксы каждой по 1,5 года). Склоняясь на то что они ночью лаяли когда он спал, хотя всё лето собаки были на даче, на даче стоят камеры которые могут подтвердить что собак летом не было в квартире. Также есть диктофонная запись на телефоне как в отделении полиции где четко слышно голос соседа как он при сотруднике угрожает и т. д. как я перечислила выше. Сотрудник полиции сказал что заявление принимает только участковый и отправил нас 17 . 09.2018 года с 18: 00 до 20: 00 к нему чтоб поговорили с участковым. Собаки не конфликтные, лают только днем когда шумно в подъезде, соседи могут это подтвердить, ночью не разу не лаяли .

Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли в такой ситуации написать заявление об угрозе жизни ? Можно ли требовать компенсировать ущерб по ремонту или замене двери ? И что будет если в следующей раз при такой же ситуации я использую струйный перцовый баллончик как средство самозащиты ?

Жалоба на бездействие властей

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 17.09.2018 02:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Вам необходимо все же обратиться с заявлением к участковому, либо в полицию

В заявлении указать, что вы опасаетесь за свою жизнь. В случае, если Вам откажут в принятии заявления, это можно обжаловать обратившись в прокуратуру для проверки данного факта в порядке надзора.

Использовать, в целях самообороны, соответствующие средства Вам не запрещено, поэтому Вы вправе применить его. Здесь Вы исключите факт того что Ваш сосед спал (как Вы указывали в вопросе).

  • 2018-09-17 03:12:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти