Получение звания Ветеран труда

Консультация

Отработал вахтовым методом в Новом Уренгое 8 лет. Сколько лет пойдет для получения ветерана труда? И входит ли в трудовой стаж учеба в СГПТУ для получения ветерана труда?

Дата: 09.09.2018 15:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Согласно новой редакции Закона № 5- ФЗ «О ветеранах», введённой в действие с 1 июля 2016 года, ветеранами труда являются:
- граждане, награждённые орденами либо медалями СССР или РФ, или удостоенные почетных званий СССР или РФ, или награждённые почётными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ, или награждённые ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее пятнадцати лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) иимеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее двадцати пяти лет для мужчин и двадцати лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; ·       
- лица, которые начали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее сорока лет для мужчин и тридцать пять лет для женщин.

  • 2018-09-09 22:54:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти