Архив юридических консультаций за Июнь 2015

Подскажите пожалуйста! Я работаю в детском саду за себя и за напарницу с 7.00 до 19.00. В табеле мне ставят вместо 12 часов 11, аргументируя , что в детском саду у воспитателя есть час на обед, но работа воспитателя это непрерывный процесс. Почему у нас забирают час из зарплаты???

Произошла очень неприятная для меня ситуация! Я работаю в караоке, и вчера пьяные гости уронили микрофон, штраф полагается 1000 рублей, гости стали ругаться! А через 2 часа когда меня уже не было на рабочем месте, приехала полиция! На меня написали заявление о сбыте наркотических средств! Как узнать в какой отдел было написано заявление? Что делать в данной ситуации? Проверок не боюсь! Не разу в жизни не пробовал эту дрянь, тем более не продавал! Но ситуация щекочет нервы!

как создать рыболовное общество

в 1997 году продали квартиру. отец был владельцем. переехали в частный дом. дом попадает под горные отводы. нам должны выдать сертификат на покупку жилья. в администрации ответили так как у отца было в собственности своя квартира ему не положено выдача сертификата. квартиру выдовали как многодетной семье 8 детей и отец военный. обратились к адвокату он ответил дело сложное 50 на 50. что делать

Полиция требует сдать ДНК, как ранее судимого. ссылаясь на закон о геномной регистрации. По их словам получается что даже если я ранее судим (условно)и судимость погашена 10лет назад но попадает под перечисленные преступления в законе о(государственно геномной регистрации)я бязан против воли здавать днк? правомерно ли их требования?(в даный момент уголовного преследования НЕТ)

Здравствуйте!

Какой штраф ожидает в случае отсутствия отметки мед. работника и механика в путевом листе как физ. лицо так и организацию?

здравствуйте мы с женой собираемся купить квартиру в старом доме который готовят под снос , но есть вироятность как нам сказали что в замен этой квартиры можем получить не мы а старые хозяева по старым спискам новую жилплощадь

"Что касается ООО "ЭлектроН Плюс", то в связи с сложившимися у меня трудностями, мне пришлось уволиться и выйти из состава учредителей с передачей всех моих процентов Обществу. Так что ООО "ЭлектроН Плюс" теперь Ваша, можете делать с ней что хотите. " Вот такой ответ я получил на заявление о выходе из состава соучредителей. Документы по ООО мне не передавались. Доступа к счетам у меня нет. За четыре года мне ни разу не присылались финансовые отчеты, не смотря на мои запросы. ООО зарегистрировано в другом регионе. Что мне делать?

Я устал от коллекторов: ночные звонки, СМС- ки с угрозами, визиты на работу и домой без приглашения и т. д. В связи с этим у меня к вам вопрос: - На каком основании действуют коллекторы?

Арендодатель не подписал акты вып. работ по ремонту помещений, сделанных Арендатором в счет уменьшения арендной платы и взыскивает сумму аренды в полном объеме, с учетом пени. Решение вынес ещё украинский суд. Однако, уже российские приставы открывают исполнительное пр- во на основании решения укр. суда и начинают исп. процесс. Как закрыть исполнительное пр- во? Почему суд говорит о том, что перевозбуждение дел - законно? Ведь все исп. пр- ва по решениям укр. судов должны были быть закрыты еще в декабре 2014г.

Здравствуйте, Около 12 лет назад я развелась с мужем и при разводе квартиру не делили, двое сыновей и я остались жить в квартире. Спустя некоторое время мой бывший муж оформил договор дарения недвижимости, с моего согласия, на наших двоих сыновей пополам в равных долях. При достижении совершеннолетия квартира будет полностью принадлежать детям. На данный момент старший сын достиг совершеннолетия и бывший муж находится заграницей. Скажите пожалуйста, сможем ли мы со старшим сыном обменять или продать квартиру?

У меня в собственности есть комна­та в квартире, но я там не проживаю (заре­гистрирована по другому адресу), там проп­исан мой брат. После покупки комнаты вто­рая хозяйка отказывается пускать нас в к­вартиру. Подали в суд о вселении и не чи­нении препятствий- дело выиграли. Но хозяй­ка все равно отказывается нас пускать. В­се документы в порядке. Могу ли я получи­ть займ на эту комнату?

Собственник в СНТ разводит домашних Животных от перепелов до свиней. Уход не осуществляет, навоз не вывозит, мертвых животных не утилизирует. Все разлагается и гниет на участке и в сараях. Вонь, мухи и т. д. На просьбы Правления СНТ и соседей не реагирует. Комиссию от Правления на участок не пускает. Участок весь загажен и заброшен. Соседи мучаются и страдают, не могут привозить детей на дачи, боясь и страшных инфекций, крыс и невообразимой вони. Что делать? Председатель Правления активно заниматься этим вопросом не желает- хлопотно. Как поступить в данной ситуации?

Мне 20 лет, когда умер муж ему было 23, у нас есть ребёнок, которому 2 года. Мы с мужем жили в 3- комнатной квартире, я не приписана, но приписан ребёнок. После смерти мужа в квартиру заселились его родственники, и не желают чтоб я проживала дальше в этом доме, хотят выписать ребёнка. Имеют ли они на это право, и могу ли я претендовать на часть этой квартиры. Квартира приватизирована, но муж не являлся владельцем, а только был прописан. Ремонт, мебель мы покупали за свои деньги, чеки с магазина стройматериалов у меня имеются.

хочу продать дом. Сейчас у покупателя нет всей суммы , мы хотим сейчас друг друга перестраховать и подписать какой- то договор о том , что сейчас он платит 10 тыс, до потом он платит еще 80 тыс( итого это половина стоимости дома), и он должен точно сказать будет он покупать или нет дом. Если будет , то тут все понятно - мы заключаем договор купли- продажи с растротрочкой еще на 6 месяцев. А вот если он откажется - мы хотим через год продать этот дом( может поднимется цена) и тогда , я ему отдам 50 % от продажи даже если это будет меньше или больше цена, так как тоже будет владельцем этого дома, так как заплатил половину сумму. Каким договором это соглашение оформляется?

Здравствуйте, я работаю электрогазосварщиком на одном и том же предприятии уже 5 лет. Оформлялся в свое время по 4 разряду. В этом году прошел курсы повышения квалификации с намерением пере оформиться на 5 разряд, но начальник участка не желает подписывать соответствующие документы, при этом, никак не аргументируя свой отказ. Является ли это нарушением моих прав, и если да, куда мне следует обратиться?

Здравствуйте! Любопытен такой вопрос:
Насколько обоснованным является оформление собственности, покупаемой в браке посредством дарственной (на что- то ценное, машина, квартира и прочее) - через родственников, друзей? Само собой, это несколько накладно, переплачивать налогов около 10% на все стоящие того покупки, да и с родственниками вопросы могут возникнуть. Но, настолько это может оправдать себя, если покупаешь на личные деньги, а в случае развода, которые у нас чуть больше 70%, теряешь половину.

Здравствуйте, хотел бы задать вопрос по поводу экологического права. Пробовал найти ответ в интернете, но разные источники имели разное мнение, и я решил, что надежнее будет обратиться к Вам. Я интересуюсь природой и летом хотел бы поехать в заповедник, национальный парк, природный парк, государственный парк и т. п. Желательно южнее, чтобы была богатая флора, ну и фауна. Вопрос заключается в следующем: какие документы необходимы для посещения этих мест? Спасибо большое.

Добрый день!
Меня ударил бывший муж (профессиональный боксер). Я вызвала милицию, зафиксировала синяки на обеих губах и подбородке от удара. Мне пришли документы о том, что дело передано в суд. И насколько я понимаю, у меня есть 3 года, чтобы написать заявление. В связи с чем вопрос? Есть ли смысл? Его не посадят. Могу я получить моральную компенсацию и сколько? Его я не простила, и синяк на губе спустя год остался. Очень неприятно.

Здравствуйте. У меня есть мечта - гараж во дворе. Очень уж надоело ходить каждый раз по 4 километра до гаражного отделения за машиной. Денег вот накопил, хочу проконсультироваться. Куда нужно обращаться, чтобы получить разрешение на землю во дворе? Её нужно покупать или можно взять в аренду?
Какие документы нужно подготовить? Нужно ли согласие соседей на размещение гаража? и если Вам известно, то какова цена вопроса? заранее спасибо.

Добрый вече!!! У меня такой случай случился, я занимаюсь памперсами !! У меня есть у подруга у которой я заказала памперсы выслала ей денюшку, а в итоге она прислала не весь товар и большая часть денег у нее осталось! Подскажите пожалуйста как мне вернуть свои деньги. Раньше она звонила и говорила, что вышлет товаром или остаток денег. В итоге прошло пол года она перестала отвечать на телефон и по- удаляла меня со всех социальных сетях. Я ей недавно написала, а она меня просто игнорирует и она не только со мной так поступила, а еще есть пару человек и я уже не знаю как вернуть мне деньги. а сума не маленькая! Помогите пожалуйста.

Работаю в фирме которая занимается посредничеством и "купи- продай". Ни какого производства не имели и не имеем. Платим все налоги. Правда наш офис отапливается индивидуальным котлом. Вот собственно вопрос, нужно ли нам оформлять какое - то разрешение на загрязнение атмосферы продуктами от этого агрегата? Где его можно взять, это разрешение? Как долго может длиться его рассмотрение и выдача? На какое время выдается данный документ и можно ли его продлить со временем?

В организации меня назначили в закупочную комиссию без моего согласия. В рамках 223 и 44 Федеральных законов, члены закупочных комиссий несут материальную ответственность. У меня зарплата 18500 рублей в месяц. Я считаю что на материально ответственные должности должны назначать сотрудников с высокими зарплатами, или повысить зарплату тому, кого включили в комиссию. Подскажите пожалуйста насколько законно назначение сотрудника в закупочную комиссию организации секретарем без его на то согласия? Если не законно то какими статьями в Гражданском кодексе это регламентировано?

Дочь свою я воспитываю одна, в свидетельстве прочерк, где должна быть написана информация об отце. Я вроде считаюсь одинокой матерью.
А подруга сказала, что ежемесячно получает государственную помощь в 3- и тысячи. Мне стало интересно и обидно:
Про какую непредвиденная помощь она говорит, почему я ничего не слышала, есть она на самом деле, кому дается и зачем. Сама я получаю всего 260 рублей на ребенка (по моему название ему ежемесячный платеж или пособие), на который я даже ребенку книгу хорошую купить не могу.

Можно ли гражданину, не будучи резидентом Российской Федерации (гражданство Украины), имея в личной собственности домовладение в России, при этом являясь единственным его владельцем, оформить себе, а так же родным дочери и внуку, имеющим такую же фамилию, временную регистрацию (прописку) по адресу домовладения? Есть ли особенности такой временной регистрации?

Здравствуйте! Руководитель колхоза требует оплатить задолженность по квартплате, но нового договора найма жилого помещения у меня нет. Имеется старый договор, в котором прописана ежемесячная сумма квартплаты. Новый договор председатель заключать отказывается. Пришло извещение о том, чтобы заплатить долг в течение 10 дней. Как поступить в таком случае? Как платить квартплату без договора?

Войти