Арбитражно-процессуальные вопросы

Мы помогаем решать юридические вопросы по арбитражно-процессуальным темам. Сформулируйте вопрос и в течение часа специалист по вопросам предоставит ответ. Уведомление на почту или в онлайн-чат.

  • Круглосуточно быстрый ответ, работаем онлайн 24/7 без выходных.
  • Все средства связи: связь по телефону, почте, мессенджерам, социальные сети (на ваше усмотрение).
  • Опытные специалисты. Сервис сотрудничает только с адекватными и трудолюбивыми людьми.

Темы по арбитражно-процессуальным вопросам

Вопросы по арбитражно-процессуальным темам

У меня был договор на услуги так получилось что в устной форме т. к. по рекомендации знакомого. Исполнитель проделал работу. Я выплатила ему гонорар, как договаривались устно. Исполнитель требует сейчас другую сумму ещё, говорит , что отдавал мне договор на подпись , а я не подписала. Прислал мне претензию и договор на услуги. В договоре нет моей подписи и раньше я его не видела, т. к. договаривались устно и я бы не согласилась на такие условия и не стала бы пользоваться его услугами. Каковы мои шансы в суде? В суд подал (суд арбитражный, оба ИП).
Здравствуйте, я ИП. Поехал по делам в москву на своем автомобиле. На обратном пути взял попутчиков через сервис блпбла кар. Меня остановили сотрудники МУГАДН и составили протокол по ст. 14.1 ч. 2 Коап. Астомобиль конфисковали. Инспектор дело передал в мировой суд. Суд дело вернул сказав что это дело арбитражного суда. Прошло с момента ареста авто 1.5 месяца. Инспектор трубки не берет. На каком этапе мое дело и что ждать неизвестно. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Справка о стоимости юридических услуг от организации с печатью предоставляется платно? И как ее получить? Как правильно отправить запрос.
В арбитражном суде рассматривается дело о признании ООО «ПКФ» несостоятельным банкротом.
Постановлением апелляционного суда от 07.11.18г, принято решение о признании недействительной сделки ООО «ПКФ» с ООО «РПА».
Решением уполномоченного органа ИФНС от 11.07.2019г принято решение о ликвидации ООО «РПА», о чём внесена запись о ликвидации общества в ЕГРЮЛ.
Решением суда по обособленному спору дела о банкротстве вынесено решение от 08.10.2019г.
В качестве доказательства по делу, имеющего преюдициальное значение для рассмотрения обособленного спора, применено постановление от 07.11.18г, вынесенное в отношении ООО «РПА».

Вопрос: Учитывая то обстоятельство, что ООО «РПА» ликвидировано, является ли решение от 07.11.18г относимым доказательством по делу при вынесении судом решения от 08.10.2019г?
ЖСК заключило договор генподряда с ООО . Председателем ЖСК и учредителем и единственным участником ООО является одно физ. лицо. По условию данного договора ЖСК передает земельный участок под застройку ООО и оплачивает строительство многоквартирного жилого дома, а так же всю разрешительную документацию. Учитывая , что земельный участок ни когда, ни на каком праве ЖСК не принадлежал и передать он его не может соответственно и разрешительной и иной документации у ЖСК так же нет . Данные юрлица так же не собирались требовать исполнения условий данного договора (ввиду аффилированности этих лиц). Передавать объект строительства ООО так же не планировало т. к. после отказа сдачи объекта в эксплуатацию ООО оставило все как есть не предпринимая ни каких действий.

Вопрос: Можно ли признать данный договор как притворный прикрывающий агентский договор т. к. единственное действие таких взаимоотношений являлась продажа квартир через ЖСК и передачей средств в ООО? Как это отразится на договорах пайщиков ЖСК которые не получили квартиры от кооператива, а ООО (застройщик) не признал право на возводимое строение и потерял право аренды земельного участка (в отношении учредителя ООО возбуждено уголовное дело , подсудимый в бегах). И можно ли признать договора ЖСК притворной сделкой прикрывающей ДДУ с застройщиком ООО ? Есть ли нео...
Условный срок по 111ч2п, з 3года 2реьенка 6 и 14 сегодня суд по 158и159 что ожидать
Добрый день!
На данный момент идет судебный процесс, в котором я, в качестве ИП, являюсь истцом (по доверенности действует юрист от моего лица), требуя оплатить

ответчика долг за оказанные услуги. Подходит окончание года и я хочу закрыть ИП до его окончания, т. к. ИП больше не нужно. Могу ли я закрыть ИП и сохранить

возможность получить долг с ответчика, если судебный процесс закончится после окончания текущего года? И как это сделать, если это возможно? Спасибо.
Застройщик банкрот, находится в стадии наблюдения, через 2-3 месяца перейдёт в конкурсное производство, 04.10.19 суд вынес решение о передаче дома дольщикам (дом был сдан в наблюдении). После вступления решения суда в силу, дольщикам дают два месяца на регистрацию права собственности в росреестре, если кто то не успеет, предупреждают что квартиры уйдут в конкурс и дольщики их потеряют. Правда ли это? И можно ли пока не регистрировать квартиру в росреестре, т. к. дом передан в отвратительном состоянии и не хочется платить коммуналку, пока в нем нельзя жить. 80% купленных квартир в доме принадлежат аффилированным с застройщиком лицам.

Суд меня уже признал собственником, меня исключили из реестра кредиторов, т. к. мои требования удовлетворены путем передачи квартиры, я плачу государству налог на собственность, с момента когда решение суда вступило в силу, а не с момента регистрации права собственности, значит для государства я уже собственник. Поясните пожалуйста механизм лишения меня квартиры, если такой возможен? Спасибо. прилагаю ссылку на решение суда http://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/f3907644-f39a-4016-9463-b3c3aeeb56f1/e114abd4-9a79-48c0-a69d-ba8e6d9603cd/A17-4701-2016_20191008_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True
Застройщик банкрот, находится в стадии наблюдения, через 2-3 месяца перейдёт в конкурсное производство, 04.10.19 суд вынес решение о передаче дома дольщикам (дом был сдан в наблюдении). После вступления решения суда в силу, дольщикам дают два месяца на регистрацию права собственности в росреестре, если кто то не успеет, предупреждают что квартиры уйдут в конкурс и дольщики их потеряют. Правда ли это? И можно ли пока не регистрировать квартиру в росреестре, т. к. дом передан в отвратительном состоянии и не хочется платить коммуналку, пока в нем нельзя жить. 80% купленных квартир в доме принадлежат аффилированным с застройщиком лицам.

Суд меня уже признал собственником, меня исключили из реестра кредиторов, т. к. мои требования удовлетворены путем передачи квартиры, я плачу государству налог на собственность, с момента когда решение суда вступило в силу, а не с момента регистрации права собственности, значит для государства я уже собственник. Поясните пожалуйста механизм лишения меня квартиры, если такой возможен? Спасибо. прилагаю ссылку на решение суда http://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/f3907644-f39a-4016-9463-b3c3aeeb56f1/e114abd4-9a79-48c0-a69d-ba8e6d9603cd/A17-4701-2016_20191008_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True
Здравствуйте. Инвалид 1 группы брал кредит, выплачивал... Но у него был инсульт в связи с чем произошла потеря заработка и осталась только пенсия... После инсульта не может даже назвать свой адрес. Можно ли сделать так чтобы кредита небыло? Если да, подскажите с чего начать?
Енгенг
Здравствуйте, имеется заочное решение суда, когда следует его нести к судебным приставам через месяц(когда оно не будет обжаловано) или же сразу после его получения?
Начинаю процедуру банкротства. При взятие микрозаймов указывалось не достоверное место официальной работы, но никаких справок и копии трудовой книжки не предоставлялось. Что будет?
Садоводческое товарищество ПРОСРОЧИЛО МЕЖПОВЕРОЧНЫЙ ПЕРИОД трансформаторов тока и МРСК выставляют 750 000 за три месяца (как за безучётку). Поскольку Путин приравнял садоводов к населению, можно настаивать в Арбитраже на штрафе как физ. лицу
Доброго времени суток! суть вопроса, юр. лицо должник по займу, по бухгалтерии не проходил, по согласованию с третьим лицом , третье лицо погасило задолжность должника, и в последствии недвижимость предприятия было продано третьему лицу которое погасило долг, затем жотят взыскать с директора ту сумму, которую погасило третье лицо в виде убытков, есть ли шанс директору избежать ответственности. Заранее благодарен за ответ Михаил
Сейчас мой долг обжалуется в Высшем суде РФ. Суд постановлял наложить арест на мое имущество. Исполнительного листа я не получала. В Росреестре сведений нет о запрете регистрационных действий. Могу ли я оформить сделки купли продажи на имущество?
Добрый день! Арбитражным судом было принято решение в пользу истца. Есть два момента: на суд не явился свидетель, который мог бы подтвердить данные в пользу ответчика. Также с нарушениями была проведена экспертиза. По причине незнания процессуального порядка истец не подал ходатайство на оспаривание экспертизы в то время, пока длился процесс. Если истец посредством подачи заявления в полицию вызовет свидетеля, и тот составит отписку, подтверждающую версию истца. А также если истец направит ответ на экспертизу, в котором будут описаны нарушения. И например, отчет о проведении дополнительной независимой экспертизы. Можно ли приобщить это к апелляции? И будет ли судья рассматривать эти дополнительные документы? Или апелляционный суд рассматривает исключительно документы, фигурирующие до этого в деле?
В АПК РФ указаны суммы, на которые может быть выпущен судебный приказ: не выше 400 тыс. руб.

Входит ли в эту сумму взыскание уплаченной госпошлины
Добрый день!
Мой застройщик 3. 12. 2018 признан банкротом. Так как застройщик просрочил сдачу дома, то он, в соответствии с ДДУ, должен уплатить мне неустойку за срыв сроков. Однако и у меня появились обязательства перед застройщиком - после кадастровых измерений, обнаружилось, что площадь квартиры увеличилась по сравнению с той, что была обозначена в ДДУ. Соответственно, я должена доплатить за эти возникшие метры.
В связи с этим возникает вопрос как должно происходить погашение взаимных обязательств? Буду ли я обязан сначала оплатить свою задолженность и только потом ждать погашения задолженности застройщика передо мной? Поскольку задолженность застройщика передо мной -это неустойка, а она, как я понял, погашается в четвертую очередь, то естественно, я её не получу. Или всё-таки можно будет произвести взаимозачёт встречных обязательств?
Сейчас конкурсный управляющий подал на меня в суд, чтобы я заплатила за лишние метры?
Как Мне поступить на какой закон ссылаться?
Здравствуйте! Бывший работодатель не произвел полный расчет по зарплате при увольнении в феврале 2019г. Спустя 2 месяца он погасил большую часть задолженности. До настоящего времени вводил в заблуждение по дальнейшей оплате. Год со дня увольнения ещё не прошел. Какие действия с моей стороны возможны для получения оставшейся зарплаты, если запущена процедура банкротства и назначен управляющий по суду до января 2020 года? В суд?